Социальные помощники выполнили почти 400 тысяч заявок москвичей

За два месяца социальные помощники выполнили почти 400 тысяч заявок жителей столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра. 

Всего москвичи оставили более 437 тысяч заявок. 90% из них на данный момент выполнены. Заявки принимают сотрудники специальной горячей линии. Чаще всего жители просили приобрести и доставить лекарства (39%) и продукты (27%), а также привезти дрова или уголь на участок (6%). Запросы на доставку товаров первой необходимости составляют 3% от всех обращений. Чаще это шампуни, детские пеленки и подгузники, спички и свечи, мыло, средства индивидуальной защиты. Также социальные помощники выгуливают питомцев и привозят корм. 

«Два месяца назад мы попросили оставаться дома наших пенсионеров и тех людей, которые имеют хронические заболевания. Конечно, вводя ограничения, мы не могли не предложить помощь на этот непростой период времени. Поэтому по поручению мэра Москвы мы сформировали уникальный сервис обслуживания на дому горожан, находящихся в режиме самоизоляции. Заявки на социальные услуги от пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями принимает горячая линия. За время самоизоляции жители не только столицы, но и регионов обратились в колл-центр более одного миллиона раз», - рассказала заместитель мэра Анастасия Ракова. 

-- www.mos.ru