Сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково напомнили правила безопасного отдыха

В линейном отделе МВД России в аэропорту Внуково в период с 23 мая по 1 июня проводится профилактическая акция «Безопасный транспорт», направленная на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел на транспорте по профилактике детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на транспорте.

В рамках акции, а также в преддверии летнего курортного сезона сотрудники группы по делам несовершеннолетних линейного отдела совместно с учащимися-волонтерами ГБОУ г.Москвы «Школа №41» вручили «Памятки по правилам поведения на объектах транспорта» пассажирам с детьми, а также организованным группам, следующим через аэропорт Внуково. Ребята активно рассказывали пассажирам, как необходимо вести себя в аэропорту, какие вещи и предметы запрещено перевозить воздушными судами, а также напомнили о мерах личной и имущественной безопасности.

С наступлением летнего каникулярного сезона транспортная полиция призывает родителей и педагогов проводить беседы с детьми, напоминать о правилах безопасности, контролировать их местонахождения, а также напоминает об ответственности за противоправные деяния.