Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 31-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в грабеже в отношении пенсионера.

В полицию поступило сообщение о грабеже на улице Авиаторов. Потерпевший, 63-летний местный житель, рассказал, что неизвестный напал на него в подъезде, ударил по голове, после чего он потерял сознание. Когда мужчина очнулся, то обнаружил, что у него пропала золотая цепочка и крестик. Пенсионер сразу обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый мужчина. Похищенные вещи сдал в ломбард, полученные денежные средства потратил.

По данному факту следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93