Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Сергей Собянин у себя в блоге на персональном сайте опубликовал свою команду на выборах в Государственную думу. 

«Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - отметил он. 

Голосование пройдет с 17 по 19 сентября. В команду вошли люди с разным политическим опытом и разных профессий. Среди них есть и те, кто уже входит в состав Госдумы, и общественные деятели, которые решили выдвигаться впервые. 

Среди кандидатов - военный репортер Евгений Попов. Как отметил Собянин, журналист вёл репортажи из Чечни, Донбасса, Ливии, Афганистана и других горячих точек. 

В Новомосковском округе в список кандидатов попал Дмитрий Саблин. Он является депутатом Госдумы. Как отмечает Сергей Собянин, парламентарий отличается своей твердой патриотической позицией и поддержкой Армии и Флота. Много времени он уделяет решению проблем жителей столицы.

Также в списке представлены телеведущий Баженов Тимофей, депутаты Госдумы Петр Толстой, Галина Хованская, Роман Романенко и Ирина Белых, правозащитник Светлана Разворотнева, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга, врач-педиатр Александр Румянцев, доброволец-спасатель Олег Леонов, журналист Анатолий Вассерман, народный артист России Дмитрий Певцов. 

-- www.sobyanin.ru