«Стихи Победы»: театр из Крылатского отметит 9 мая поэтическим флешмобом

Приближается 9 мая – юбилей Победы, который вызывает особенный отклик в сердцах всех россиян. Режим самоизоляции спутал все планы, но творческие коллективы не сдаются и переносят свои акции в интернет. Так поступил и театральный центр «Крылатское» и студия «Славичи», которые входят в  ТКС «Кунцево». К этому празднику они запускают в сети флешмоб «Стихи Победы». Об этом рассказала  руководитель и режиссер студии «Славичи» Наталия Боева.

- Суть проекта проста: любой желающий может прислать видео, где он читает стихотворение о войне. Свои ролики можно направлять на электронную почту stihi-pobedy@mail.ru, - говорит Наталия.
 
Акция стартует завтра – 7 мая. Каждый день в 15.00 в социальных сетях ТКС «Кунцево» будут появляться видеоролики, которые прислали участники акции. Акция продлится до 14 мая, и в ней еще можно принять участие – надо только записать видео и прислать его на указанный адрес электронной почты.
 
- Приятно, что в проекте уже приняли участие столько детей – это еще раз доказывает, что память о Победе передается из поколения в поколение. А еще здорово, что стихи присылают москвичи из разных районов – это значит, что все горожане объединились, - радуется Наталия.

Она также отметила, что участники проекта стараются подойти к записи видеоролика креативно: надевают тематические костюмы или другую атрибутику, пользуются реквизитом.
 
Флешмоб стал соединяющей ниточкой для жителей Крылатского и других районов. Он заставил людей вспомнить о подвиге дедов и всех Советских граждан.
 
Наталия также обратила внимание на то, что авторы наиболее популярных роликов будут приглашены выступить на сцене театрального центра «Крылатское». Но когда состоится мероприятие – пока неизвестно. Для начала нужно дождаться снятия всех ограничений.