Сыграем в городки: в Крылатском проведут соревнования по городошному спорту

Городошный спорт — спорт с историей. Городками называли старинную русскую спортивную игру, где необходимо было выбивать фигуры метанием биты. Сейчас эта игра имеет меньшую популярность, чем век назад, однако, забытой ее назвать нельзя. СДК «Крылатское» приглашает команды на турнир 22 апреля. Об этом рассказала начальник спортивно-досугового отдела СДК Наталья Ивановна Дробнохоб.

- Мы решили провести турнир без ограничений по возрасту, и о своем участии уже предупредили несколько команд. В том числе, это команды пенсионеров. Но прием участников еще открыт! Достаточно просто сформировать команду из 5 человек и прийти на площадку в назначенное время, - говорит Наталья Ивановна.

По словам Натальи, команду можно собрать из участников любого возраста: это могут быть члены вашей семьи, соседи, друзья — словом, кто угодно. Главное — желание побороться за победу!

- Победителей ждут грамоты и медали за участие в турнире. Ну и, конечно же, уважение и почет! - поясняет начальник спортивно-досугового отдела.

Турнир будет проходить на открытом воздухе, но все равно не будет лишним захватить с собой маску и перчатки. Также организаторы соревнований просят игроков соблюдать дистанцию.

Соревнования состоятся 22 апреля. Команды будут ждать на спортивной площадке по адресу Рублевское шоссе 34 корпус 1 в 15.00.

- Кстати, собраться поддержать своих друзей и соседей — разрешается! - добавила Наталья Ивановна.