Ученики школы №1593 - участники проекта "Учебный день в музее"

Учащиеся 5 «В» класса школы №1593 посетили замечательный музей-заповедник «Царицыно». Это мероприятие было проведено в рамках городского проекта «Учебный день в музее», который пользуется очень большой популярностью у школьников. И это, конечно, неудивительно. Ведь благодаря данному проекту у ребят есть возможность расширять свой кругозор, узнавать что-то новое, бывать в различных исторических местах. А когда всё это происходит в компании друзей-одноклассников – здорово вдвойне!

Как и учащиеся школы №1593, которые посетили этот музей-заповедник на прошлой неделе, пятиклассники познакомились со старинными шифрами, которые применялись во времена Екатерины II. Только представьте, насколько это любопытно!

Также в рамках данного проекта, у ребят была возможность совершить прогулку-квест по территории парка, где они учились отличать правду от вымысла.

Учебный день в музее-заповеднике «Царицыно» вызвал у пятиклассников очень большой интерес! У них осталась масса ярких, незабываемых впечатлений, которыми они потом делились между собой. 

фото: школа №1593

-- Динара Кафискина