Театр из Крылатского покажет «Женитьбу» онлайн

Поход в театр стал недосягаемой мечтой – пока длится режим самоизоляции, о таком досуге можно забыть. Но на помощь спешит театр-студия «Славичи», которая работает на базе театрального центра «Крылатское», что входит в ТКС «Кунцево». Теперь одну из постановок театра – «Женитьбу» - можно посмотреть онлайн, на Youtube-канале ТКС «Кунцево».

О постановке корреспонденту газеты «На Западе Москвы» рассказал режиссер спектакля и заведующий сектором театрального центра «Крылатское» Александр Славиевич Олейник.

- В основе этой постановки лежит пьеса Гоголя «Женитьба». Но мы добавили элементы из комедии «Утро делового человека» и повести «Нос». Получился интересный коллаж – подробностей раскрывать не буду, иначе будет неинтересно смотреть, - говорит Александр Славиевич.

Спектакль примечателен не только необычным сюжетом, но и художественными решениями. Музыка здесь помогает сориентироваться и зрителям, и актерам, а из декораций использованы всего четыре стула. Такой минимализм на сцене позволяет всем, кто находится в зале, полностью сконцентрироваться на игре актеров – а самим актерам не оставляет ни малейшего шанса, чтобы солгать.

- Спектакль очень сложный – нам было важно совместить и ужасы, которыми прославился Гоголь, и его неповторимую сатиру. В этом нам очень помогла музыка – на нее ориентируются актеры, а зрители понимают, кто есть кто, - отметил Олейник.

После отмены режима самоизоляции спектакль можно будет увидеть вживую – точная дата пока неизвестна, но показ обязательно состоится.

- В записи спектакль не так впечатляет, поэтому я очень рекомендую при случае посмотреть его очно. Надеюсь, весь театральный коллектив и зрители скоро смогут встретиться!, - сказал режиссер.

Запись выложена на видеохостинг в двух частях. Так что смело можно устроить театральный вечер с антрактом – не выходя из дома.