Топ необычных коворкингов столицы

Коворкинги стали особенно популярны во время пандемии коронавируса, когда многие работодатели перевели сотрудников на удаленную работу. В Москве такие рабочие зоны создаются в том числе по программе «Мой район». Список самых необычных из них составил портал mos.ru.

Например, в ЗАО есть коворкинг в парке 50-летия Октября. Он представляет собой небольшой арт-павильон на восемь человек. Там есть книжные полки для буккроссинга, работает Wi-Fi. Воспользоваться им можно совершенно бесплатно.

В Нескучном саду Парка Горького в ЦАО находится круглосуточный офис-коворкинг «Рабочая станция». Он рассчитан на 140 рабочих мест, из которых 81 находится под открытым небом. Внутри павильона с панорамными окнами есть переговорная с плазменным экраном для проведения бизнес-встреч и презентаций, а для отдыха здесь есть кухня и мягкая зона с диванами, пуфами и телевизором.

В библиотеке «Букводом» в парке «Сокольники» можно есть уютный коворкинг с панорамными окнами на 10 рабочих мест. Там есть рабочие столы с индивидуальными настольными лампами, розетками и доступом к Wi-Fi, а также принтер, сканер.

В музее-заповеднике «Царицыно» коворкинг расположился под землей – в вестибюле музеев Большого дворца и Хлебного дома. Там посеститься 20 человек. Есть розетки для зарядки гаджетов, доступ в интернет, кафе и гардероб.

В парке «Сад будущего» в районе Ростокино есть открытый коворкинг с беседками и открытой платформой, где разместили столы со скамейками и провели розетки для подзарядки устройств.