Учащиеся младших классов школы № 1593 сдали нормы ГТО

Ученики 1 - 5 классов школы №1593 сдали нормы ГТО. На ее официальном сайте сообщается, что соревнования прошли в учебном заведении и на велотреке.

Ребята приняли участие в нескольких видах испытаний: челночный бег, бег на 30, 1000 и 2000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре на полу, подтягивание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа.

По результатам состязаний 20 человек завоевали золотые знаки отличия, 31 - серебряные, двое детей - бронзовые. Юных спортсменов подготовили педагоги Владимир Бобров, Татьяна Орлова, Светлана Пасечник, Максим Пашкин и Максим Холзунов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это полноценная программная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Она предусматривает выполнение гражданами различных возрастных групп (от шести до 70 лет и старше) нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

-- Фото: pixabay.com