Учащиеся западного округа столицы побывали в гостях в Правовом отделе УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

В преддверии государственного праздника Российской Федерации – Дня России старшеклассники одной из школ Западного округа приехали в гости в Правовой отдел Управления.

Встречали ребят начальник Правового отдела подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова, врио помощника начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом подполковник внутренней службы Игорь Салимуха и член Общественного совета при УВД по ЗАО Алексей Сиванков.

Общение началось с вручения призов – дипломов участников и памятных подарков от руководства УВД по ЗАО лучшим ребятам-победителям, участникам конкурса видеороликов на социально-значимую тематику.

Поздравляя гостей и вручая им поощрительные документы, подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова обращала внимание на умелую подачу материала в представленных учащимися работах, в том числе с упоминанием правовых аспектов взаимоотношений между гражданами.

Далее подростков пригласили непосредственно в Правовой отдел Управления, где они увидели, чем занимаются и как в реальности трудятся сотрудники юридической службы окружного подразделения органов внутренних дел. Анастасия Гаврилова провела ребят по кабинетам, познакомила с отдельными направлениями правового обеспечения, как деятельности Управления в целом, так и отдельных сотрудников. В ходе живого доброго общения школьников заинтересовали правила и условия поступления в профильные учебные заведения. Они смогли ознакомиться с необходимой информацией, размещаемой сотрудниками Отдела кадров для поступающих на работу в ОВД, на стенде, а сотрудники Правового отдела и Алексей Сиванков дали все необходимые советы, консультации и контакты.

Алексей Сиванков отметил, что работа в полиции, несмотря на большую нагрузку и ответственность, очень почетна и уважаема, и порекомендовал школьникам и их одноклассникам обдумать возможность и желание связать после окончания общеобразовательной школы свою жизнь с учебой в ведомственных ВУЗах системы МВД РФ и с дальнейшей службой в полиции Российской Федерации.

Школьники также с интересом просматривали свежие номера газеты «Петровка-38» и попросили несколько экземпляров взять с собой, чтобы почитать и показать своим друзьям. После совместного чаепития, ребята поблагодарили сотрудников полиции за торжественное мероприятие и познавательную встречу, и поздравили полицейских с Днем России, пожелали профессиональных успехов, крепкого здоровья и счастья.

 

 

-- Фото: Пресс-служба УВД по ЗАО