
Команда 9 «Г» класса школы № 1440 «Бархатные подкрадули» приняла участие в групповом этапе турнира Московских Ынтеллектуальных Школьников «МЫШ». Об этом сообщается на странице учебного заведения во «ВКонтакте».
В игре квалификационного тура, который прошел 25 марта, ребята заняли 26 место среди 137 команд. Этот результат позволил им выйти в групповой этап, в котором из 35 команд отбирали 25 - по пять лучших с каждой площадки турнира.
Ученики школы Крылатского в игре группового этапа набрали 4900 баллов. Они заняли первое место среди команд площадки и получили право участвовать в полуфинале турнира.
«МЫШ» представляет собой капитал-квиз с заданиями по русскому языку и лингвистике. Участники должны не только решать задачи, но и грамотно распоряжаться валютой игры, говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.