Ученики школы № 1593 примут участие в международном исследовании «PISA-2022»

Учащиеся школы №1593 примут участие в международном мониторинговом исследовании качества общего образования «PISA-2022».

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» школа рассказала, что с помощью этой диагностики измеряются способности учеников использовать полученные в школе знания и навыки для решения различных разных задач в реальной жизни. В этом году участниками станут ребята из 85 стран, упор будет сделан на математическую грамотность и креативное мышление.

Исследование проводится один раз в три года. По итогам «PISA-2018» московские школьники оказались на втором месте по финансовой грамотности, на третьем - по читательской грамотности, на пятом - по математической и на шестом - по естественно-научной.

Диагностика для 155 школ столицы продлится с 4 по 22 апреля. В школе №1593 тест напишут 53 ученика из 8, 9, 10 классов.

-- Фото: сайт школы №1593