Утвержден проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станции «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления МЖД, передает пресс-служба мэра и правительства города.

Работы по реконструкции и строительству станций планируется завершить в 2021-2022 годах. Таким образом, на Киевском направлении МЖД появится еще два современных городских вокзала с пешеходными переходами-конкорсами через ж/д пути с выходами на платформы и к кассовым залам.

Подчеркивается, что одновременно будет проведено благоустройство прилегающей к станциям территории. Кроме того, рядом со станцией «Аминьевская» запланировано строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом.

Также отмечается, что запланирована реконструкция улицы Вокзальная, Очаковского шоссе, проезда Стройкомбината, а также строительство новых участков дорог.

«Реконструкция станции «Очаково», строительство новой станции «Аминьевская» и благоустройство прилегающей к ним территории является частью проекта запуска линии МЦД-4 «Киевского-Горьковский» наземного метро», — заключили в сообщении.

-- mos.ru