В Крылатском готовят к вводу в эксплуатацию детский сад и школу

В районе Крылатское в западной части столицы скоро введут в эксплуатацию детское дошкольное учреждение и школу. Об этом рассказал Сергей Левкин, руководитель московского Департамента градостроительной политики.

Левкин сообщил о том, что предполагаемый срок сдачи новых объектов в использование – первая половина 2020 года. Школа на 300 мест и встроенное детское дошкольное учреждение на 125 мест будут находиться по адресу Рублевское шоссе, вл. 68-70. Эти объекты входят в состав жилой застройки.

Общая площадь двухэтажного детского дошкольного учреждения – 2880 квадратных метров. На втором этаже находятся кружковая, актовый зал, административные помещения, прачечная, три изолированных блока для детей от 4 до 7 лет. На первом этаже расположены санузлы, спортивный зал, медкабинеты и два блока для дошкольников от 3 до 4 лет.

Площадь школы – более 6000 квадратных метров. На третьем этаже находятся административные помещения, библиотека, кабинеты для старшеклассников и учеников средних классов. На втором этаже расположены раздевалки и спортзал, актовый зал на 180 человек и классы-кабинеты. На первом этаже находятся учебные помещения для самых младших детей, кабинеты труда, вестибюль, столовая и медблок.

Строительные работы велись за деньги инвесторов. Школу и дошкольное учреждение должны передать на баланс московского Департамента образования уже к началу осени.

-- Фото: https://www.mos.ru/