В КХЦ «Крылатский орнамент» отметили день рождения Сергея Есенина

3 октября великому русскому поэту Сергею Есенину бы исполнилось 125 лет. КХЦ «Крылатский орнамент» ТКС «Кунцево» в память о поэте организовал поэтический вечер. Об этом рассказала заведующая КХЦ Лилия Устюгова.

- Мы провели поэтический вечер, и пригласили в качестве особого гостя молодого поэта Дмитрия Терешина. Дмитрий – большой поклонник творчества Есенина, всегда ровняется на этого классика в своем творчестве, и знает множество малоизвестных произведений Сергея Александровича. С ними он и познакомил наших гостей, - говорит Лилия.

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.

Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем-совсем немного
Ждать зимы седой осталось.

Встреча состояла из двух блоков – в одном Дмитрий прочитал несколько стихотворений Есенина, а в другом – познакомил зрителей со своими стихами. Современная действительность всегда находит отражение в поэзии, поэтому для зрителей это оказалось весьма интересным опытом.

- Невозможно заниматься творчеством, и не обращать внимания на актуальную повестку. Вот и для Дмитрия не самые приятные события последних месяцев стали стимулом к творчеству: он представил зрителям новые стихи, написанные в период пандемии и самоизоляции,- рассказала Лилия.

После зрители смогли пообщаться с молодым автором и задать ему вопросы о жизни, творчестве и дальнейших планах.

Конечно же, мероприятие было проведено с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Количество присутствующих было ограничено, на входе всем измеряли температуру. Рассадку зрителей осуществили в шахматном порядке, а также всем необходимо было надеть маску и перчатки. Если СИЗ с собой не оказалось, то забывчивому зрителю давали их на месте. Весь персонал КХЦ тоже был в масках, перчатках, и даже защитных козырьках.

- Единственное исключение – наш поэт. Во время выступления он находился на почтительном расстоянии от зрителей, а сразу после его окончания надел все необходимые СИЗ, - добавила заведующая КХЦ.

А еще в помещениях центра проводится регулярная влажная уборка и проветривание, а также работают обеззараживатели воздуха.