В Москве порядок и безопасность на мероприятиях 9 мая обеспечат более 20 тысяч человек

Общественный порядок и безопасность на мероприятиях, посвященных Дню Победы, будут обеспечивать более 20 тысяч человек, в том числе дополнительные наряды полиции и Росгвардии, а также народные дружинники, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Особое внимание на заседании антитеррористической комиссии города под председательством Сергея Собянина уделили обеспечению безопасности во время проведения парада Победы и традиционной всероссийской памятной акции «Бессмертный полк», которые пройдут 9 мая.

Мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты и правопорядка в период празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне уже ведутся. Все места проведения культурно-развлекательных и зрелищных мероприятий проверяются специалистами кинологических служб и инженерно-саперных подразделений, организован контроль и досмотр в местах массового скопления людей. Правоохранительные органы проверяют различные помещения на наличие незаконно проживающих людей и хранящихся там запрещенных предметов.

Главное управление Росгвардии по Москве в период подготовки и проведения праздников приняло дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности инфраструктуры города. Посты вневедомственной охраны защищают объекты, имеющие особую значимость, в постоянной готовности будут находиться специалисты территориального пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по городу Москве.

Завершатся праздничные мероприятия в 22:00 артиллерийскими салютами и фейерверками, которые запланированы на 36 площадках в Москве.

-- mos.ru