
В природно-историческом парке «Москворецкий» можно наблюдать цветение редких растений. О них рассказывается на портале столичного правительства.
Один из таких ярких цветов - ирис желтый, внесенный в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости. Его можно встретить на мелководьях, болотах и берегах рек, у него крупные ярко-желтые цветки, собранные в пучки.
Также в парке цветет купальница европейская (третья категория редкости). Это травянистое многолетнее растение с яркими желтыми цветками.
Еще одно растение, которое можно встретить во время прогулки, - кувшинка белоснежная. В Красной книге она зафиксирована под третьей категорией редкости. На ночь она закрывается и уходит под воду, чтобы восстановить свежесть цветка для нового дня.
Напомним, прогулочные тропы в парке «Москворецкий» претендуют на звание лучших в столице. Голосование проходит на портале «Активный гражданин».