В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс гостей

Около 40 тысяч человек посетили парк развлечений «Остров мечты» в день его открытия. Об этом рассказал журналистам председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Напомним, что парк развлечений в минувший четверг торжественно открыли Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. В тот день он работал только для воспитанников детских социальных учреждений и многодетных семей. 

Парк «Остров мечты» начали строить в 2017 году на месте заброшенного парка 60-летия Октября. 

На сегодняшний день парк насчитывает 27 аттракционов, а также пешеходные галереи, три атриума, 120 магазинов, около 40 ресторанов и кафе, концертный зал, кинотеатр-мультиплекс и многое другое. Также около парка создана парковка более чем на 3 тыс. машиномест. В ближайшие годы у «Острова мечты» планируется открыть станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии.

Строительство парка ведется за счет средств частного инвестора – холдинговой компании «Остров Мечты». Правительство Москвы взяло на себя развитие транспортной инфраструктуры и часть работ по благоустройству прилегающей территории.

 

-- mos.ru