
В районе Крылатское в пристройке к городской поликлинике № 195 будут работать клинико-диагностическая лаборатория и реабилитационное отделение. Как рассказал мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале, работы уже находятся на финальной стадии.
На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что строительство здания на улице Крылатские холмы завершено, сейчас идут пуско-наладочные работы. Пристройка разделена на два отдельно стоящих шестиэтажных здания.
В первом блоке разместятся не только окружная централизованная лаборатория, но и помещения для обеззараживания отходов, во втором появятся кабинеты физиотерапии, лечебной физкультуры, кабинеты с реабилитационным комплексом для сердечно-сосудистой системы, тренажерами для проработки мышц и тренажером-вертикализатором.
Среди услуг, которые будут предоставлять пациентам, - душ Шарко, циркулярный душ, гидромассаж, лазерная терапия, ингаляции, мануальная и рефлексотерапия, галокамера, массаж и др.