
На западе Москвы в этом году в рамках городской программы благоустройства обновят 94 улицы, в том числе в районе Крылатское. Об этом сообщается на портале мэра.
В настоящее время работы проводятся на улицах Полоцкая, Рузская и 1-я Рейсовая. Всего в городе приведут в порядок свыше семисот улиц.
Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие на дорогах общей площадью более 920 тыс. «квадратов», а также реконструируют пешеходные зоны площадью свыше 291 тыс. кв. метров. Кроме того, планируется высадить около 650 тыс. кв. метров газонов.
Тротуары расширят, обустроят новые наземные переходы с контрастной подсветкой и парковочными карманами. Уличную инфраструктуру модернизируют: установят энергосберегающие фонари и современные остановочные павильоны, оборудованные электронными табло и станциями для зарядки устройств.