В Рождественскую ночь МЦД будут работать до 2:00

Московские центральные диаметры (МЦД) в ночь на 7 января будут открыты до 2:00. Благодаря этому пассажиры смогут добраться до двух десятков церквей столицы и области, сообщается на сайте мэра Москвы.

Время работы наземного метро решили продлить, чтобы москвичи и гости города в Рождество смогли доехать на службу в церковь, сообщили в пресс-службе департамента транспорта города. Отмечается, что МЦД станет альтернативой подземке в ночь на 7 января.

Так, на МЦД-1 пассажиры имеют возможность совершить поездку до Георгиевского собора у станции Одинцово, Храма  Рождества Христова у станции Немчиновка, Церкви Покрова в Филях, Филаретовской церкви у станции Тестовская,  храма Воскресения Словущего у станции Беговая и т.д.

Используя второй диаметр, пассажиры смогут доехать до Храма Воскресения Христова у станции Подольск, Церкви Священномученика Александра Подольского у станции Силикатная, Церкви иконы Всецарица у станции Щербинка и др.

Напомним, первые диаметры нового наземного метро в столице были запущены в конце ноября. Они включают 57 станций.

-- Фото: mos.ru, Евгений Самарин