В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой стартовала Московская программа летнего чтения

В SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой приглашают присоединиться к «Московской программе летнего чтения-2021». Для этого юным читателям необходимо зарегистрироваться по ссылке и начать вести читательский дневник. Об этом рассказал заведующий библиотекой Владимир Косаревский.

 

- Детям и подросткам предлагается пройти регистрацию на сайте, и зарегистрировавшись, они обещают прочесть несколько книг предложенных из списка. Минимальное количество книг — три. Также необходимо вести читательский дневник, где записывать впечатления от прочитанного. Программа закончится 31 августа, и до 11 сентября дневники нужно будет принести в библиотеку. А после этого всех, кто выполнил условия, пригласят на праздник в библиотеку, где авторов самых интересных и оригинальных дневников ждут призы!, - говорит Владимир.

 

Кстати, тема программы меняется каждый год. В этом году она звучит как «В городе и за городом». Сотрудники библиотеки подготовят издания из списка рекомендованных, и выставят их на отдельном стенде — так что юным читателям не понадобится даже далеко ходить.

 

- А еще все лето в библиотеках будут проводиться книжные выставки и мероприятия в поддержку программы. Так что следите за новостями — будет интересно, - добавил Косаревский.

 

А то, каким будет торжественное закрытие программы, покажет время. Обычно это яркий праздник, на который приглашают авторов наиболее популярных книг, готовят выставку и много других сюрпризов.