В воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы и сохранению памяти участников Великой Отечественной войны.

В Telegram-канале церкви сообщается, что дети приняли участие в открытом уроке, на котором исполнили военные песни и прочитали стихи, а также вместе с родителями рассказали о своих дедушках и прадедушках - участниках войны, показали фотографии предков и документы о полученных ими наградах.

После концерта педагог Елена Гордейчик и ее супруг рассказали о военных реликвиях, которые хранятся в их домашнем архиве. Ребята увидели, как выглядят продуктовые карточки, письма с фронта и настоящие военные награды.

Кроме того, воспитанники воскресной школы и театра песни «Карусель» приняли участие в концертах, посвящённых Дню Победы. В районном центре социального обслуживания населения они выступили для ветеранов, а затем на открытой сцене управы - для всех жителей Крылатского. Ребята исполнили песни «Казаки под Москвой» и «Хорошие девчата».

-- Фото: pixabay.com