В ЗАО обновят более 140 фасадов жилых домов

В этом году в ЗАО планируется отремонтировать 142 фасада жилых домов. Работы будут проведены с 21 апреля по 20 сентября, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Фасады обновят в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. Жителей о сроках работ предупреждают заранее. Чтобы не нарушать покой москвичей, соблюдается регламент по соблюдению тишины, шумные работы проводят только в светлое время суток. Кроме того, приводятся в порядок придомовые территории, поэтому дворы остаются чистыми.

Всего в 2021-м в столице запланированы работы по капремонту 1,3 тыс. фасадов домов. В кирпичных домах их очищают от потрескавшейся краски и штукатурки, ремонтируют, потом вновь наносят покрытие. В панельных домах специалисты исправляют геометрию панелей, затем ремонтируют их и заделывают межпанельные швы.

При ремонте фасадов домов, облицованных мелкоразмерной керамической плиткой, используют полимерцементные смеси на армирующих сетках. Испытания показали, что после проведенных работ фасады служат не менее 30 лет.

По вопросам ремонта фасадов можно обращаться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта Москвы по телефону +7 495 695-64-20. Рядом с каждым объектом, где проходят работы, размещают стенды с данными о подрядной организации и уполномоченных сотрудниках.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы