В ЗАО открылась онлайн-выставка летних картин

Клуб-галерея «Крылатский орнамент» приглашает жителей Кунцева и всех желающих на онлайн-выставку «Сады, цветы!». В экспозиции - более 30 летних пейзажей и натюрмортов, выполненных в технике живописи и графики, рассказала организатор выставки, заведующая отделом-сектором клуба Лилия Устюгова.

Выставку можно посмотреть до 20 января на YouTube-канале и в группах территориальной клубной системы «Кунцево», в состав которой входит галерея, в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

Представлены работы учащихся отделения дополнительного профессионального образования Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств (МГАХИ).

«Я решила сделать выставку картин, посвященных лету, чтобы подарить людям тепло зимой, поэтому на картинах вы увидите летние пейзажи и цветы. Я преподаю в отделении дополнительного профессионального образования МГАХИ, и это работы моих учеников. Часть из них были написаны на природе, ученики выезжали на пленэр, поэтому в картинах переданы живые краски природы», - рассказала Устюгова.

Клуб-галерея «Крылатский орнамент» - выставочный и концертный зал. Здесь экспонируются произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, а также проводятся концерты популярных музыкантов и творческих коллективов из России и зарубежных стран.

Сейчас все мероприятия переведены в дистанционный формат. Подробнее о работе галереи можно узнать на сайте.

 

Фото: YouTube-канал ТКС "Кунцево"