Владимир Ефимов: в 2022 году столичные школы и детские сады получили от города 16 зданий

С января текущего года город выделил столичным детским садам и школам 16 зданий общей площадью более 120 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город стремится создать комфортные условия для обучения юных москвичей. В частности, с начала текущего года мы выделили образовательным учреждениям – четырем детским садам и 12 школам – 16 зданий общей площадью 121,9 тысячи квадратных метров. В результате эти заведения смогут принять 7,4 тысячи воспитанников и учеников», – рассказал Владимир Ефимов.

Больше всего переданных в 2022 году зданий находится в Новой Москве:девять объектов площадью 88,6 тысячи квадратных метров. Еще три расположены на западе города, их площадь составляет 17,4 тысячи квадратных метров. По одной школе появятся на севере, юго-востоке и юго-западе столицы, детский сад – на востоке.

«В текущем году самое крупное здание – площадью 23,2 тысячи квадратных метров– закреплено за ГБОУ «Школа №338». В учебном заведении, которое будет находиться на улице Сосенский Стан в ТиНАО, сможет заниматься сразу 1,1 тысячи учеников. В прошлом году самое большое здание закрепили за ГБОУ «Школа №158» в Валдайском проезде в САО. Площадь объекта составляет 33,4 тысячи квадратных метров, он рассчитан на 1,9 тысячи учеников», –отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего в 2021 году город передал 12 детским садам и восьми школам 20 зданий общей площадью 136,1 тысячи квадратных метров. После открытия в них смогут ежегодно обучаться 8,4 тысячи детей.Больше всего объектов было передано образовательным учреждениям в ТиНАО– семь помещений и зданий общей площадью 30,1 тысячи квадратных метров.В ЗАО учебные заведения получили пять городских объектов общей площадью 48,7 тысячи квадратных метров, на севере Москвы – два объекта площадью 39,7 тысячи квадратных метров. Также город выделил по одному зданию на востоке, северо-востоке, юго-востоке, юго-западе, юге Москвы и в Зеленограде.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Фото: economy.mos.ru