Владимир Путин отметил вклад Собянина в развитие Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал многое для развития столицы Российской Федерации. Такое заявление сделал Президент РФ Владимир Путин во время пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».

Он подчеркнул, что развитие Москвы как мегаполиса есть проблемы, однако под руководством действующего мэра города они решаются гораздо лучше, чем во многих других странах мира и во многих других мегаполисах.

«Был период, когда здесь нарастали, но они и сейчас отчасти нарастают, проблемы с транспортом, с развитием социальных инфраструктур и так далее. Но все-таки за последние годы мэр Собянин очень много сделал для того, чтобы эти угрозы купировать и наоборот создавать условия для того, чтобы москвичи и те, кто приезжает в Москву для работы, либо гости Москвы, приезжающие сюда с туристическими целями, чувствовали себя здесь комфортно. Очень много сделал», — заключил президент РФ.

-- kremlin.ru