Власти Москвы разъяснили сообщения о блокировке социальных карт москвичей

Власти Москвы опровергли появившуюся ранее в соцсетях информацию о том, что в столице не работают все социальные карты, в частности у работающих студентов и у волонтеров.

«Указанная информация не является достоверной. Бесплатным и льготным проездом по социальным картам могут продолжать пользоваться учащиеся, занятые в волонтерской деятельности или работе в медицинских организациях, а также работающие в других организациях или задействованные в иной волонтерской активности», - сказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По словам чиновника, чтобы продолжать пользоваться льготным проездным, учащиеся и работающие москвичи старше 65 лет заранее должны сообщить о наличии такой активности по телефону Единой справочной службы Москвы (+7 (495) 777-77-77). После внесения данных льгота активируется в течение суток.

По словам Немерюка, никаких ограничений использования социальных карт для получения других льгот, включая скидки в магазинах и аптеках, и иные варианты использования указом мэра не вводятся. Кроме того, в ближайшее время появится возможность зарегистрироваться для получения льготы в личном кабинете на сайте mos.ru.

Ранее в рамках профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в Москве был временно отменен бесплатный проезд москвичам старше 65 лет и студентам.

-- mos.ru