Власти разъяснили, как восстановить цифровой пропуск для поездок на работу

Москвичи, у которых данные в цифровых пропусках для работающих не прошли проверку, смогут получить пропуск заново, подтвердив свое место работы с помощью трудового договора или справки от работодателя, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин телеканалу «Москва 24».

Продлить пропуск сотрудники предприятий, деятельность которых не приостановлена, могут на портале nedoma.mos.ru. Если деятельность организации приостановлена (проверить это можно по ИНН на платформе i.moscow), руководитель должен составить список сотрудников, которые должны присутствовать на местах, чтобы обеспечивать бесперебойное функционирование компании.

Москвичи с аннулированными пропусками могут устранить несоответствие в данных на сайте i.moscow. Это можно сделать по ИНН работодателя либо подтвердив свое место работы. Для этого, помимо ИНН, понадобится скан одного из документов на выбор – справки от работодателя с подтверждением трудоустройства, трудового или гражданско-правового договора с работодателем.

Уточнить информацию можно по телефонам горячей линии: +7 (495) 777-77-77 (для физических лиц) или +7 (495) 539-36-82 (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

-- mos.ru