Волонтеры отмечают интерес москвичей к информации о записи на контрактную службу

В столице волонтеры заявили об активном интересе горожан к записи на военную контрактную службу. Информацией со СМИ поделился активист центра отбора Евгений.

«Наши точки работают каждый день, в том числе и в выходные. Люди постоянно подходят, интересуются. Настрой довольно положительный. Каждый день подходит около 150-200 человек. Кто-то берет брошюры, кто-то задает вопросы», – пояснил москвич.

Информационные стойки работают ежедневно:

«В будни с 16:00 до 19:00, в выходные с 14:00 до 18:00».

Люди положительно отзываются о проводимой акции.

«Мы информируем население о том, что каждый желающий может получить новую профессию и стать защитников родины, заключив контракт на военную службу. Люди достаточно часто подходят, проявляют интерес, задают много вопросов, на которые мы с радостью отвечаем, записывают информацию. Такие информационные стенды - это одна из возможностей поддержать наших бойцов, которые не сдаются, а с гордостью и честью несут свою службу», - пояснил активист по имени Алексей.

Напомним, те, кто поступил на службу в столице, могут дополнительно к федеральным выплатам рассчитывать на городские, а также на социальную поддержку. Иностранные граждане могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Условия службы, выплаты и льготы напрямую зависят от звания, должности, выслуги, места прохождения службы и иных факторов.

-- Фото: Кирилл Журавок