Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам

Врачи 25 поликлиник, где будет проходить капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам в Москве. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Медики будут работать в других зданиях. Как отметила Ракова, ситуация с коронавирусом в столице становится все более управляемой, поэтому власти продолжают работу над ключевыми для города проектами. 

«До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть - каждый третий москвич. Сейчас 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам, и в них стартуют ремонтные работы. А врачи этих учреждений сегодня уже начинают прием по другим адресам», -сообщила вице-мэр. 

Анастасия Ракова подчеркнула, что помощь будет оказываться своевременно и по всем нужными направлениям, несмотря на ремонт. Информацию о деталях визита можно в любой момент посмотреть в личном кабинете на портале mos.ru. Все пациенты в курсе ситуации. Ими разослали смс-уведомления и письма по электронной почте. 

«Рассказываем и показываем жителям, как будут выглядеть новые здания. Также в городе работали шоурумы, где жители могли ознакомиться с тем, как будет выглядеть их поликлиника. Разместили объявления на подъездах и в социальных сетях - для разных аудиторий жителей», - рассказала заммэра.

Совместно с транспортным комплексом разработаны и уже действуют 10 новых маршрутов общественного транспорта, которые позволяют без пересадок добраться до нового места приема врачей. 

-- www.mos.ru