Врачи рассказали, какие исследования вошли в чекапы в павильонах «Здоровая Москва» в 2022 году

Заместитель руководителя департамента здравоохранения Андрей Старшинин рассказал, какие исследования вошли в чекапы в павильонах «Здоровая Москва» в 2022 году. Медики обратили внимание на постковидный синдром. 

Павильоны откроются уже 11 мая. Они будут работать с 8 до 20 часов. 

«Всего павильонов откроется в городе 46, они расположены в наиболее удобных для отдыха, прогулок, транспортных местах, поэтому проблем с возможностью посещения их в городе по выбору жителя точно не будет», — уточнил Старшинин. 

Он отметил, что Москва успешно прошла путь в момент пандемии и соответственно сегодня настает тот момент времени, когда стоит оценить состояние здоровья после перенесенного заболевания. Медики будут обращать внимание и на эмоциональное состояние жителей. 

«Программа зарекомендовала себя как эффективное скрининговое мероприятие. В 2019 году через павильоны прошло более 430 тыс. наших жителей, в 2021 году, с учетом пандемии, с учетом напряженного графика, павильоны посетило порядка 220 тыс. и более, потому что там проводилось, дополнительно ко всему, еще и вакцинация», — подытожил специалист. 

Павильоны будут открыты с мая по сентябрь. 

-- mos.ru