Хип-хоп и реггетон: студия «Sпектр» из Крылатского научит танцевать, не выходя из дома

На базе КХЦ «Крылатское» ТКС «Кунцево» работает студия современного танца «Sпектр». Подопечные этой студии изучают различные современные стили танцев, и объединяют их в яркие самобытные миксы.
 
Сейчас лето – сезон, когда многие танцоры и рады бы продолжать занятия, но мешают внешние обстоятельства. Родители увозят детей на дачу или в гости к бабушкам или дедушкам, а некоторых вообще ждет путевка в Крым или Сочи. Поэтому нужно было организовать занятия таким образом, чтобы все желающие могли заниматься в любое удобное для них время. В танцевальной студии нашли решение: теперь уроки доступны в онлайн-формате. Теперь их можно посмотреть на Youtube-канале ТКС «Кунцево» и потанцевать в любой момент.
 
Недавно на канале стало доступно новое занятие – короткая танцевальная тренировка в комбинации стилей хип-хоп и реггетон. Ведет занятие хореограф и руководитель студии Дарья Тригубенко.
 
- Сначала я показываю на видео все танцевальные связки медленно, без музыки, а потом уже «собираю» их в целостный танец, объединяя с музыкой. Кстати, наш видеоформат удобен еще и тем, что можно перематывать его назад столько раз, сколько вам нужно, если какое-то движение все никак не получается, - говорит Дарья.
 
Хип-хоп и реггетон – динамичные и зажигательные стили танца, поэтому они прекрасно подойдут как детям, так и взрослым, которые хотят восполнить недостаток движения, научиться чему-то новому, и попросту поднять настроение, ведь активные па всегда помогают взбодриться и улучшить самочувствие.
 
Последнее танцевальное видео, вышедшее на канале, подойдет для танцоров любого возраста и уровня подготовки – там показаны довольно простые движения, которые не требуют специальных навыков и не содержат акробатических элементов.
 
Видеоуроки подойдут для детей и взрослых – можно учить новые движения всей семьей и танцевать в своем ритме под ту музыку, которая нравится. А если танцы полюбятся настолько, что захочется углубить свои познания, то осенью можно будет присоединиться к офлайн-занятиям «Sпектра» и открыть для себя новые стили и их комбинации.