За рубежом вырос спрос на продукцию агропромышленного комплекса Москвы

Продукцию столичного агропромышленного комплекса (АПК) стали чаще покупать за рубежом, пишет официальный сайт мэра Москвы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем экспорта вырос на 19%, а общий его объем по состоянию на 19 апреля составил 988,08 млн долларов, говорится в сообщении. Чаще всего продукцию московских аграриев покупают в Белоруссии, Германии, Казахстане и Узбекистане.

Как отметили в мэрии, городские власти оказывают поддержку экспортерам, чтобы те смогли сохранить наработанную клиентскую базу и смогли оперативно адаптироваться к существующим реалиям.

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров отметил, что производители оперативно перестроились на новый формат работы. Они автоматизировали процессы, перевели часть сотрудников на удаленный режим, а тем, кто продолжает работу на местах, обеспечивают безопасность. Все это помогает не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их, констатировал он.

Напомним, в Москве на сегодняшний день принято три пакета мер поддержки бизнеса. Меры поддержки горожан и предпринимателей предварительно оцениваются в 170 млрд рублей.

-- mos.ru