Заммэра Москвы Наталья Сергунина назвала дату открытия катка на ВДНХ

На территории ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток столицы. Он будет работать по 27 февраля 2022 года.

Этот каток вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В честь открытия катка 26 ноября в 17:00 гостей выставки ждут театральные постановки, выступления артистов на льду, интерактивные программы и диджей-сеты.

Для посетителей будут залиты дорожки от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие». Посетители смогут кататься в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

27 ноября откроется арена поменьше для детей от 3 до 8 лет — ее площадь 900 квадратных метров.

Каждую неделю для жителей города будут проводиться спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Самыми значимыми событиями на ледовой площадке станут празднования Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества.

В будни каток будет работать с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00. Для удобства горожан и туристов там оборудованы раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан. Предусмотрено три основных павильона проката, а также детский и экспресс-павильон для гостей со своими коньками.

Приобрести билеты можно будет онлайн на официальном сайте выставки. Для посетителей подготовлены новые сервисы: абонемент на посещение, билеты с открытой датой, скидки для организованных групп от 50 человек, специальные предложения для участников программы лояльности «Друзья ВДНХ».

Каток и вся инфраструктура будут работать в полном соответствии с действующими санитарными мерами. На входе установят дезинфицирующие рамки, у каждого измерят температуру. Коньки и другой инвентарь будут обрабатывать специальными средствами. Гостям катка необходимо придерживаться социальной дистанции, а в закрытых помещениях носить маски.

В день открытия сезона начнется специальный проект международного фестиваля искусств «Вдохновение» — «Вдохновение. Зима», который посвящён теме семьи и дружбы народов и объединяет театральные коллективы регионов России и других стран СНГ. Вход на большинство событий фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации и QR-коду. Вход на большинство событий фестиваля бесплатный, по предварительной регистрации и QR-коду. Мероприятия будут проходить в Доме культуры, шахматном клубе, центре «Космонавтика и авиация», павильоне «Рабочий и колхозница».

-- mos.ru