Жители Крылатского изучили флору и фауну

Участники проекта «Московское долголетие» побывали на экскурсии по Крылатским холмам. Это место в районе Крылатское называют настоящей миниатюрной «горной страной», путешествовать по которой очень приятно в любое время года. Там очень красиво и душевно!

Провёл познавательную экскурсию на тему «Флора и фауна» сотрудник отдела по экологическому просвещению «Мосприрода». Участники мероприятия получили много любопытной информации. Они узнали о том, что флора и фауна - это неразрывно связанная система и какие-либо изменения в их системе напрямую связаны с экологической обстановкой и природными условиями на той территории, которую они занимают.

Флора и Фауна может быть общей и локальной. Допустим, флора (фауна) отдельно взятого материка, страны, региона... А фауна - это совокупность всех видов животных, которых можно встретить в определенных местах обитания.

Тема эта, безусловно, очень интересная. Познавать её, наверное, можно бесконечно... В целом, такая экскурсия оставила у жителей Крылатского неизгладимое впечатление.

-- Динара Кафискина