Жители Крылатского могут оставить заявку на вакцинацию животных от бешенства в «Активном гражданине»

Жители района Крылатское получили возможность принять участие в голосовании, посвященном вакцинации домашних животных от бешенства. Оно проводится в городском проекте «Активный гражданин».

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что ответить надо будет всего на несколько вопросов. Тем, у кого есть домашние питомцы, напомнят, что в столице привить их можно бесплатно на станциях по борьбе с болезнями животных, во временных прививочных пунктах и ветеринарных участковых лечебницах. Кроме того, есть возможность вызвать специалиста на дом, в том числе в «Активном гражданине».

Если москвич намерен вакцинировать животное, в ходе голосования он может оставить заявку. Далее последует вопрос о том, куда ему удобнее обратиться для проведения вакцинации. Можно выбрать адреса государственных ветеринарных станций и лечебниц, а также вызвать специалиста на дом. Отмечается, что вызов платный, стоить он будет 799 рублей.

Для обратной связи необходимо будет указать свои фамилию, имя и номер телефона, на который позвонит ветеринарный врач, чтобы договориться о дате и времени проведения вакцинации.

-- Фото: pixabay.com