Печать, мороженое и онлайн-заказ: в столице запустили первые медиакиоски

Первые медиакиоски с печатной продукцией, сувенирами, напитками, снеками и мороженым открылись в Москве, впервые в одном пространстве представлены как офлайн, так и онлайн-продажи, цифровые сервисы, информирует департамент средств массовой информации и рекламы столицы.

«Медиакиоски – стильные современные павильоны, где сочетаются удобство уличной торговли и широкий ассортимент», – говорится в сообщении.

В медиакиосках представлен большой выбор газет и журналов, книжный ассортимент, подобранный экспертами, разбит на рубрики: хиты продаж, классика, издания о Москве, развивающие книги для детей и подростков.

В павильонах созданы наиболее комфортные условия для покупки - в любую погоду и в любом ритме, а открытый формат со входом внутрь обеспечивает прямой доступ к товарам и услугам.

Киоски оснащены мультимедийными экранами с доступом к карте Москвы, афише городских событий, информацией о городских программах и проектах, возможностью обратной связи, а также осуществления для онлайн-заказов.

В департаменте отметили большой интерес москвичей и рост продаж прессы в первые недели работы.

В рамках пилотного проекта в скором времени время планируется установить еще несколько медиакиосков в оживленных местах города. После оценки эффективности их работы решат вопрос о масштабировании проекта.

Первые медиакиоски уже работают на улице Красная Пресня (д. 1, стр. 3, станция метро «Краснопресненская») и улице Шаболовка (вл. 30а, станция метро «Шаболовская»).

-- Фото: mos.ru


← Более 40 процентов товаров в онлайн-шоуруме «Сделано в Москве» представляют индустрию моды

→ В Службе 112 напомнили о необходимости ответственного хранения документов